合法延長工時上限
舉例:A公司的目前排班平日需加班,但是星期六也需要出勤加班,如此一來,會因為加班費提高而去逐漸拉高平均的投保級距而增加企業成本。
典育提供部分工時轉掛服務,不僅不損及勞工權利也替企業降低成本,表格以月薪22,000與26,400在月休4天的情形下,企業負擔之法定費用舉例
月薪計算
|
22000月休四天
|
26400月休四天
|
轉掛4天
以11100額外投保
|
勞保
|
1617
|
1941
|
28/天
|
健保
|
997
|
1196
|
0
|
團保
|
150
|
150
|
4/天
|
勞退6%
|
1320
|
1584
|
22/天
|
工資墊償基金
|
5
|
5
|
5
|
服務費
|
|
|
100/天
|
法定費用總額
|
4089
|
4876
|
4089+240+400=4729
|
休息日加班費
8HR
|
91.6*8*1.5875=1163
(8hr)
1163*4=4653
|
110*8*1.5875=1397
(8hr)
1397*4=5588
|
140*8=1120(8hr)
1120*4=4480
|
薪資
|
22000+4653=26869
|
22000+5588=27588
|
22000+4480=26480
|
總額
|
26869+4089=30958
|
27588+4876=32464
|
26480+4729=31209
|